Карельское ООО «Ладожское» закупит доильное оборудование за 130 тысяч евро

Фильтры

Регион

Новости

Карельское ООО «Ладожское» закупит доильное оборудование за 130 тысяч евро

Карельское ООО «Ладожское» закупит доильное оборудование за 130 тысяч евро и обновит технику, в том числе специализированной для мелиорации земель. В планах обрабатывать имеющиеся 1300 га земель, на сегодняшний день в работе пока находится порядка 65 га. Об этом говорится в сообщении регионального минсельхоза в соцсети «ВКонтакте».

Между предприятием и министерством сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия заключено соглашение для дальнейшего развития и возможности получения государственной поддержки в виде субсидий. Кроме того, министерство экономического развития продолжит оказывать поддержку предприятию путем предоставления субсидий на возмещение понесенных затрат.

ООО «Ладожское» - молочная ферма, расположенная в Республике Карелия в 35 км от г.Сортавала на Северном побережье Ладожского озера, в деревне Янис, Питкярантского района.

На ферме выращивается крупный рогатый скот наиболее известной молочной породы коров – айрширской. Айрширская порода коров является одним из признанных лидеров по количеству удоев и качеству молока. Порода высоко ценится специалистами многих стран мира.

В настоящее время на ферме живут 85 дойных коров. Приобретен и запущен мини-завод по переработке молока от 1000 литров в смену, что в разы превышает существующие показатели. Активно ведется работа по производству кефиров, 5 видов йогуртов, твердых и полутвердых сыров.

Для эффективной реализации продукции компании ООО «Ладожское» и ее продвижения на рынке потребителей молочных товаров был разработан логотип, этикетки и наклейки на упаковки, также ферма имеет свой собственный бренд.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений