Начавшуюся модернизацию Сегежского ЦБК в Карелии назвали исторической

Фильтры

Регион

Новости

Начавшуюся модернизацию Сегежского ЦБК в Карелии назвали исторической

В ближайшее время на Сегежском ЦБК появится новая бумагоделательная машина, которая увеличит объем производства мешочной бумаги на 40%.

Производительность нового агрегата – 110 тысяч тонн в год. Машина будет поставлена по контракту с ведущим мировым производителем оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности — фирмой Voith. Стоимость контракта на БДМ — свыше 80 миллионов евро.

Уже сейчас завершена заливка фундамента, закрыт контур здания, создан тепловой режим для монтажа, установлены шины, начался монтаж рамы. Поставщики подготовили 400 грузовиков для транспортировки технологического оборудования, более четверти из них уже находятся на пути в Сегежу.

Монтаж новой бумагоделательной машины производится в рамках второго этапа модернизации Сегежского ЦБК, которой занимается компания Segezha Group. Напомним, Segezha Group инвестирует в Карелию до 2020 года около 22 миллиардов рублей. При этом только на модернизацию Сегежского ЦБК будет направлено 13,9 миллиарда.

Как отметил президент компании Segezha Group Сергей Помелов, модернизация Сегежского ЦБК — это первый проект в России с установкой новой бумагоделательной машины за последние 25 лет.

— В задачи по обновлению производства входит не только увеличение его мощности в интересах бизнеса и акционера. Для жителей Сегежи в результате появятся новые высокотехнологичные рабочие места, и будет генерирована «зеленая» тепловая энергия, — сообщает Сергей Помелов на официальном сайте компании.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений