"Сегежский ЦБК" продлил действие FSC сертификата

Фильтры

Регион

Новости

"Сегежский ЦБК" продлил действие FSC сертификата

19 марта с. г. ОАО «Сегежский ЦБК» продлило действие FSC сертификата лесоуправления SW-FM/COC-004564 на очередной пятилетний срок. Это подтвердил аудитор ООО «НЭПКон».

По словам руководителя направления сертификации ЗАО «Инвестлеспром» Олега Конюшатова, ОАО «Сегежский ЦБК» и другие предприятия, входящие в группу Инвестлеспром, прилагают все возможные усилия для поддержания статуса ответственного арендатора лесного фонда. Группа Инвестлеспром планирует и далее вести устойчивое лесопользование и поддерживать добровольную лесную сертификацию, следуя принятой политике ответственного лесоуправления.

По утверждению Олега Конюшатова, результаты прошедших сертификационных оценок системы лесоуправления ОАО «Сегежский ЦБК», ОАО «Муезерский ЛПХ» и ООО «Костомукшский ЛПХ», проведенных независимой аудиторской компанией НЭПКон показали, что предприятия Инвестлеспрома соблюдают требования российского стандарта FSC.

За последние годы сделано немало в масштабах арендуемых предприятиями ЗАО «Инвестлеспром» лесов в Карелии. На внушительной (общая площадь 3 млн. гектаров) территории аренды Сегежского ЦБК, Медвежьегорского ЛПХ, Лендерского ЛПХ, Муезерского ЛПХ и Костомукшского ЛПХ, за период сертификации выявлены и сохраняются леса высокой природоохранной ценности (ЛВПЦ). На предприятиях продолжается работа по обобщению материалов выявленных ЛВПЦ и созданию электронной карты таких лесов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений